Vos contacts CFDT

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nunc tempor tincidunt auctor. Nunc pellentesque, dolor ac bibendum tempor, risus arcu aliquet lorem, vitae imperdiet tellus justo vitae elit. Sed scelerisque erat nec ex vulputate sollicitudin. Etiam ornare ullamcorper ipsum sit amet tincidunt.

AA_Coordonnateurs groupe_Pour tout contact externe à Schneider

  • Votre contact prioritaire

    Yvon Mory

    R&D

    yvon.mory@se.com

    Coordonnateur

  • Pauline Gibert

    pauline.gibert@se.com

    Coordonnatrice adjointe

  • Marylène Robert

    marylene.robert@se.com

    Déléguée syndicale centrale

  • Stéphane Couturier

    Commerce

    stephane.couturier@se.com

    Délégué syndical central adjoint

ACS-RP

ACS-RP - Aix-en-Provence

ACS-RP - Brest

ACS-RP - Metz

ACS-RP - Rueil

  • Jean-Claude Modestine

    Commerce

    jean-claude.modestine@se.com

ACS-RP - St Priest

  • Mohamed Essoussi

    Commerce

    mohamed.essoussi@se.com

  • Cedric Caparros

    Commerce

    cedric.caparros@se.com

  • Chrystelle Fayolle

    Commerce

    chrystelle.fayolle@se.com

    Performance et carrière - Rémunération

ACS-RP Dijon

ACS-RP La Martinique

ACS-RP La Réunion

Angoulème - Agriers

  • Stéphane Denis

    Production

    stephane.denis@se.com

Angoulème - Espagnac

  • Votre contact prioritaire

    Marylène Robert

    marylene.robert@se.com

    Déléguée syndicale centrale

  • François Tosello

    Fonctions centrales

    francois.tosello@se.com

    Rémunération

Beaumont-le Roger

  • Laurent Rente

    Production

  • Jean-Marie Rocard

    Production

    jean-marie.rocard@se.com

Carros

Chasseneuil du Poitou

Grenoble

  • Votre contact prioritaire

    Christine Giraud-By

    Fonctions centrales

    christine.giraud-by@se.com

    Egalité professionnelle - Performance et carrière

  • Jean-Louis Ferreira

    Production

    jean-louis.ferreira@se.com

  • Virginie Durand

    Services

    virginie.durand@se.com

  • Sébastien Tournier

    Fonctions centrales

    sebastien.tournier@se.com

  • Nicolas Quatresols

    Fonctions centrales

    nicolas.quatresols@se.com

  • Luc Papot

    Commerce

    luc.papot@se.com

  • Nathalie Mory-Slowik

    Production

    nathalie.mory-slowik@se.com

  • Yvon Mory

    R&D

    yvon.mory@se.com

    Coordonnateur

  • Rocco Sanfilippo

    Fonctions centrales

    rocco.sanfilippo@se.com

    Formation et alternance

  • Virginie Faure

    Fonctions centrales

    virginie.faure@se.com

    Formation et alternance

  • Céline Lara

    Fonctions centrales

    celine.lara-letort@se.com

    Retraite

  • Christophe Delacroix

    R&D

    christophe.delacroix@se.com

    Conditions de travail - Juridique

  • Frédéric Rival

    Commerce

    frederic.rival@se.com

    Performance et carrière

  • Fabien Guigou

    Production

    fabien.guigou@se.com

Grenoble - Electropole

  • Votre contact prioritaire

    Christophe Delacroix

    R&D

    christophe.delacroix@se.com

    Conditions de travail - Juridique

  • Isabelle Lenoir-Billion

    Fonctions centrales

    isabelle.lenoir-billion@se.com

    Santé

  • Stéphane Collomb

    Fonctions centrales

    stephane.collomb@se.com

    Rémunération

Grenoble - Intencity

  • Votre contact prioritaire

    Virginie Faure

    Fonctions centrales

    virginie.faure@se.com

    Formation et alternance

  • Frédéric Boulogne

    Fonctions centrales

    frederic.boulogne@se.com

    Classification - Juridique - Retraite

  • Virginie Durand

    Services

    virginie.durand@se.com

  • Sébastien Tournier

    Fonctions centrales

    sebastien.tournier@se.com

  • Nicolas Quatresols

    Fonctions centrales

    nicolas.quatresols@se.com

  • Luc Papot

    Commerce

    luc.papot@se.com

  • Céline Lara

    Fonctions centrales

    celine.lara-letort@se.com

    Retraite

  • Frédéric Rival

    Commerce

    frederic.rival@se.com

    Performance et carrière

  • Eric Lamidieu

    Fonctions centrales

    eric.lamidieu@se.com

    Formation et alternance

Grenoble - Mastertech

  • Soizik Bouquet

    Production

    soizik.bouquet@se.com

  • Fabien Guigou

    Production

    fabien.guigou@se.com

Grenoble - Technopole

  • Votre contact prioritaire

    Jérôme Douchin

    R&D

    jerome.douchin@se.com

  • Laurent Jacquier

    Fonctions centrales

    laurent.jacquier@se.com

    Santé

  • Christine Giraud-By

    Fonctions centrales

    christine.giraud-by@se.com

    Egalité professionnelle - Performance et carrière

Grenoble - Usine L

  • Jean-Louis Ferreira

    Production

    jean-louis.ferreira@se.com

  • Nathalie Mory-Slowik

    Production

    nathalie.mory-slowik@se.com

  • Rocco Sanfilippo

    Fonctions centrales

    rocco.sanfilippo@se.com

    Formation et alternance

Lattes

Le Vaudreuil

Eckardt

France Transfo

  • Votre contact prioritaire

    Catherine Tellier

    Production

    catherine.tellier@se.com

  • Dominique Caserta

    Production

    dominique.caserta@se.com

  • Marie-Laurence Thouvenin

    Production

    marie-laurence.thouvenin@se.com

MG Alès

Newlog

Sarel

SEA

  • Votre contact prioritaire

    Patricia Sanial

    Production

    patricia.sanial@se.com

  • Mohamed BENCHEIKH

    Production

  • Jérôme Duplan

    Production

  • Solange Pizot

    Production

  • David Vernet

    Production

    david.vernet@se.com

  • Frédéric Gonzalez

    Production

  • Sophie Jardet

    Production

  • Michael Garcia

    Production

  • Olivier Chareyre

    Production

    olivier.chareyre@se.com

  • Thierry Roman

    Production

    thierry.roman@se.com

SEEF

SEIT

SEMB

SESF

  • Jean-François Pisani

    R&D - Services

    jeanfrancois.pisani@se.com

SETBT

SFCME

  • Karim Bonnoron

    Production

    cfdt.sfcme@gmail.com

  • Sylvain Vigneron

    Production

    cfdt.sfcme@gmail.com

SFG

Transfo Services

  • Céline Deplanque

    Services

    celine.deplanque@se.com