Vos contacts CFDT

AA_Coordonnateurs groupe_Pour tout contact externe à Schneider

  • Votre contact prioritaire

    Yvon Mory

    R&D

    yvon.mory@se.com

    Coordonnateur

  • Pauline Gibert

    pauline.gibert@se.com

    Coordonnatrice adjointe

  • Marylène Robert

    marylene.robert@se.com

    Déléguée syndicale centrale

  • Stéphane Couturier

    Commerce

    stephane.couturier@se.com

    Délégué syndical central adjoint

ACS-RP

ACS-RP - Aix-en-Provence

ACS-RP - Brest

ACS-RP - Metz

ACS-RP - Rueil

  • Jean-Claude Modestine

    Commerce

    jean-claude.modestine@se.com

ACS-RP - St Priest

  • Mohamed Essoussi

    Commerce

    mohamed.essoussi@se.com

  • Cedric Caparros

    Commerce

    cedric.caparros@se.com

  • Chrystelle Fayolle

    Commerce

    chrystelle.fayolle@se.com

    Performance et carrière - Rémunération

ACS-RP Dijon

ACS-RP La Martinique

ACS-RP La Réunion

Angoulème - Agriers

  • Stéphane Denis

    Production

    stephane.denis@se.com

Angoulème - Espagnac

  • Votre contact prioritaire

    Marylène Robert

    marylene.robert@se.com

    Déléguée syndicale centrale

  • François Tosello

    Fonctions centrales

    francois.tosello@se.com

    Rémunération

Beaumont-le Roger

  • Laurent Rente

    Production

  • Jean-Marie Rocard

    Production

    jean-marie.rocard@se.com

Carros

Chasseneuil du Poitou

Grenoble

  • Votre contact prioritaire

    Christine Giraud-By

    Fonctions centrales

    christine.giraud-by@se.com

    Egalité professionnelle - Performance et carrière

  • Sandrine Satchaklian

    Fonctions centrales

    Sandrine.Satchaklian@se.com

  • Franck Fugier

    Services

    Franck.FUGIER@se.com

  • Jean-Louis Ferreira

    Production

    jean-louis.ferreira@se.com

  • Virginie Durand

    Services

    virginie.durand@se.com

  • Sébastien Tournier

    Fonctions centrales

    sebastien.tournier@se.com

  • Nicolas Quatresols

    Fonctions centrales

    nicolas.quatresols@se.com

  • Luc Papot

    Commerce

    luc.papot@se.com

  • Nathalie Mory-Slowik

    Production

    nathalie.mory-slowik@se.com

  • Yvon Mory

    R&D

    yvon.mory@se.com

    Coordonnateur

  • Rocco Sanfilippo

    Fonctions centrales

    rocco.sanfilippo@se.com

    Formation et alternance

  • Virginie Faure

    Fonctions centrales

    virginie.faure@se.com

    Formation et alternance

  • Céline Lara

    Fonctions centrales

    celine.lara-letort@se.com

    Retraite

  • Christophe Delacroix

    R&D

    christophe.delacroix@se.com

    Conditions de travail - Juridique

  • Frédéric Rival

    Commerce

    frederic.rival@se.com

    Performance et carrière

  • Fabien Guigou

    Production

    fabien.guigou@se.com

Grenoble - Electropole

  • Votre contact prioritaire

    Christophe Delacroix

    R&D

    christophe.delacroix@se.com

    Conditions de travail - Juridique

  • Isabelle Lenoir-Billion

    Fonctions centrales

    isabelle.lenoir-billion@se.com

    Santé

  • Stéphane Collomb

    Fonctions centrales

    stephane.collomb@se.com

    Rémunération

Grenoble - Intencity

  • Votre contact prioritaire

    Virginie Faure

    Fonctions centrales

    virginie.faure@se.com

    Formation et alternance

  • Frédéric Boulogne

    Fonctions centrales

    frederic.boulogne@se.com

    Classification - Juridique - Retraite

  • Virginie Durand

    Services

    virginie.durand@se.com

  • Sébastien Tournier

    Fonctions centrales

    sebastien.tournier@se.com

  • Nicolas Quatresols

    Fonctions centrales

    nicolas.quatresols@se.com

  • Luc Papot

    Commerce

    luc.papot@se.com

  • Céline Lara

    Fonctions centrales

    celine.lara-letort@se.com

    Retraite

  • Frédéric Rival

    Commerce

    frederic.rival@se.com

    Performance et carrière

  • Eric Lamidieu

    Fonctions centrales

    eric.lamidieu@se.com

    Formation et alternance

Grenoble - Mastertech

  • Soizik Bouquet

    Production

    soizik.bouquet@se.com

  • Fabien Guigou

    Production

    fabien.guigou@se.com

Grenoble - Technopole

  • Votre contact prioritaire

    Jérôme Douchin

    R&D

    jerome.douchin@se.com

  • Laurent Jacquier

    Fonctions centrales

    laurent.jacquier@se.com

    Santé

  • Christine Giraud-By

    Fonctions centrales

    christine.giraud-by@se.com

    Egalité professionnelle - Performance et carrière

Grenoble - Usine L

  • Jean-Louis Ferreira

    Production

    jean-louis.ferreira@se.com

  • Nathalie Mory-Slowik

    Production

    nathalie.mory-slowik@se.com

  • Rocco Sanfilippo

    Fonctions centrales

    rocco.sanfilippo@se.com

    Formation et alternance

Lattes

Le Vaudreuil

Eckardt

France Transfo

  • Votre contact prioritaire

    Catherine Tellier

    Production

    catherine.tellier@se.com

  • Dominique Caserta

    Production

    dominique.caserta@se.com

  • Marie-Laurence Thouvenin

    Production

    marie-laurence.thouvenin@se.com

MG Alès

Newlog

Sarel

SEA

  • Votre contact prioritaire

    Patricia Sanial

    Production

    patricia.sanial@se.com

  • Mohamed BENCHEIKH

    Production

  • Jérôme Duplan

    Production

  • Solange Pizot

    Production

  • David Vernet

    Production

    david.vernet@se.com

  • Frédéric Gonzalez

    Production

  • Sophie Jardet

    Production

  • Michael Garcia

    Production

  • Olivier Chareyre

    Production

    olivier.chareyre@se.com

  • Thierry Roman

    Production

    thierry.roman@se.com

SEEF

SEMB

SESF

  • Jean-François Pisani

    R&D - Services

    jeanfrancois.pisani@se.com

SETBT

SFCME

  • Karim Bonnoron

    Production

    cfdt.sfcme@gmail.com

  • Sylvain Vigneron

    Production

    cfdt.sfcme@gmail.com

SFG

Transfo Services

  • Céline Deplanque

    Services

    celine.deplanque@se.com